Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Светодиодные подвесные светильники для промышленных зданий

 

Промышленные подвесные светодиодные светильникиПромышленное освещение отличается от освещения бытового по разнообразным параметрам и к нему выдвигаются очень жесткие требования. Хорошее промышленное освещение способствует улучшению условий труда и, как следствие, повышается производительность, улучшается качество выполнения работ, снижается утомляемость работников, способствует снижению уровня травматизма на производстве.

Все эти показатели стимулируют внедрение на предприятии качественного искусственного освещения, которое, в комбинации с естественным, даст положительный результат.

 

Требование к промышленному освещению

Поверхность должна освещаться равномерно и не иметь бликов.

Применение отражателей обязательно, для более выгодных условий освещения и высокого процента использования светового потока.

Интенсивность освещения должна быть равномерной по всей рабочей поверхности, что можно достичь, применяя рассеиватели света, специальные рассеивающие линзы.

Для каждого производственного помещения с вредными условиями необходимо подобрать тот вид светодиодного светильника, который максимально подойдет для данного помещения: много пыли в воздухе, агрессивные среды, высокая влажность и другие факторы.

 

Виды промышленных светодиодных светильников

В зависимости от способа применения и необходимого места установки выпускают такие виды светильников:

  • Потолочные
  • Подвесные
  • Настенные

Потолочные светодиодные светильники крепятся непосредственно к потолку и применяются в зданиях с низкими потолками. Это могут быть помещения для обслуживающего персонала, администрации.

Промышленные подвесные светодиодные светильники устанавливают в зданиях с высокими потолками, цехах, складах. В зависимости от места установки их подвешивают на тросах с прокладкой питающего напряжения. В зависимости от высоты здания их подразделяют на следующие виды:

  • Низкие – до 5 м.
  • Средние – от 5 до 10 м.
  • Высокие – от 10 м. и более.

Соответственно выбирается о мощность светодиодного светильника.

Настенные светильники применяют для организации вертикального освещения. Существуют варианты:

  • поворотные – для освещения определенных объектов и подачи светового потока непосредственно к нему, поворачивая активную часть,
  • с дополнительными оптическими линзами, установка которых дает возможность изменять контраст, световой поток, проводить регулировку яркости.

 

Дополнительная экономия средств

На любом предприятии есть помещения, в которых освещение не должно использоваться круглосуточно. Это коридоры, санитарные комнаты, комнаты приема пищи, комнаты гигиены, непроизводственные помещения, кладовые. Для оптимального использования ресурса светильников и расхода электроэнергии существует ряд дополнений, которые позволят существенно экономить на освещении.

Установка датчика движения светодиодного светильника, который будет автоматически управлять включением освещения при появлении человека в зоне контроля датчика, и отключать его при отсутствии активности.

Применение фотореле, которое отключит искусственное освещение подвесного светильника при достижении нормального уровня естественного в дневное время.

  

Преимущества подвесных промышленных светодиодных светильников

Такие подвесные светодиодные светильники имеют следующие преимущества, по сравнению с другими видами освещения:

  • Питание светодиодного светильника может производиться как от постоянного, так и от переменного тока, что очень важно для организации основного, а также аварийного освещения при его отказе
  • Высокий коэфициент мощности, который приближается к 95%
  • Разнообразный спектр излучения промышленных светодиодных подвесных светильников дает возможность подобрать их по потребности
  • Различные варианты выпуска (обычные, влагозащищенные, кислотостойкие, термоустойчивые и др.)
  • У промышленных светодиодных подвесных светильников отсутствует мерцание, видимое человеческому глазу
  • Долговечность работы (наработка на отказ 40 000 – 50 000 часов)
  • Промышленные светодиодные подвесные светильники имеют большой диапазон рабочих температур (от -40 до +40 градусов по Цельсию)
  • Затраты на обслуживание сводятся к нулю, в связи с большим сроком службы этой системы освещения. При 8-ми часовом использовании в день срок службы составит 13-15 лет.

 

Применение современных систем освещения дает не только качественный свет на рабочих местах, но и позволяет при нужных параметрах уменьшить затраты на электроэнергию и обслуживание светодиодных светильников. Начальная цена на эти приборы несколько выше, чем на традиционные светильники, но данный недостаток быстро окупится при эксплуатации. Проектируя освещение помещений, или заменяя старое на новое, необходимо произвести предварительный расчет, который поможет сделать специалист-светотехник.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
630102, г. Новосибирск, ул. Восход, 20