Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Промышленные светодиодные светильники серии L-trade

 

Промышленные светодиодные светильники серии L-tradeПромышленные светодиодные светильники серии L-trade предназначены для внутреннего общего освещения торговых залов, производственных помещений или складов. Рассмотрим некоторые светильники из этой серии: L-trade 16, L-trade 32, L-trade 55 (IP 54) и L-trade 55 (IP 64). Все упомянутые светильники имеют первый класс защиты от поражения электрическим током согласно ГОСТ 12.2.007.0. Это говорит о том, что корпус светильника в обязательном порядке должен быть заземлен. Производитель дает гарантию исправной работы светильников данной серии в течение 5 лет со дня продажи, а срок службы оговорен в 25 лет при 12 часовой работе светильников.

Применяемые светодиоды в светильниках серии L-trade

Промышленные светодиодные светильники серии L-trade снабжаются высоконадежными светодиодами фирмы OSRAM OptoSemiconductorsGmbh, но различных модификаций.На светильниках L-trade 16, L-trade 32 и L-trade 55 (IP 54) установлены светодиоды OSRAM Duris E5, на светильнике L-trade 55 (IP 64) - OSRAM Oslon.

Система питания и защиты светодиодных светильников

Все светодиодные светильники данной серии рассчитаны на номинальное питающее напряжение 220…230В переменного тока стандартной, промышленной частоты в 50герц. Но все они способны работать в широком диапазоне напряжений, как при просадке напряжения до 140 вольт, так и при перенапряжении до 265В без потери интенсивности светового потока, или других каких-либо проблем. Кроме того, все светильники имеют запатентованный фирмой производителем драйвер, который обеспечивает трехступенчатую защиту от бросков напряжения до 2000 вольт. При этом ни светильник, ни, тем более, персонал этого даже не почувствует.

Запатентованный производителем драйвер защищает светодиоды от перегрева. Известный факт, что чем выше температура светодиода, тем хуже эффективность светоотдачи, да и сам светодиод может перегореть от высокой температуры. Драйвер, кроме всего прочего обеспечивает очень высокий коэффициент мощности, который в данных светодиодных светильниках выше 0,95.

Корпуса светодиодных светильников L-trade

Корпуса данных светодиодных светильников выполнены из алюминиевого профиля, который используется не только для крепления в нем деталей, но и в качестве радиатора, отводящего тепло от разогретых светодиодов. Геометрия корпуса подобрана таким образом, что воздух при омывании его сдувает пыль. Причем даже ту пыль, что осела на корпус, за то время пока светодиодный светильник не работал. Это очень важное свойство данных светильников, их разрешают устанавливать даже в цехах пищевой промышленности.

Сравнение светодиодных светильников L-trade

Промышленные светодиодные светильники, в том числе и серии L-trade, легче всего сравнивать при помощи таблицы. В таблице приведем только основные отличительные параметры.

Параметры

Сравниваемые светильники

L-trade 16

L-trade 32

L-trade 55

(IP 54)

L-trade 55

(IP 64)

Мощность, Вт

15

30

45

55

Световой поток, Лм

1507

3024

4517

5436

Эффективность, Лм/Вт

100,5

100,8

100,4

98,8

Светодиоды

OSRAM Duris E5

OSRAM Duris E5

OSRAM Duris E5

OSRAM Oslon

Степень защиты по IP

54

54

54

64

Рассеивающее стекло

Novattro Prism

Novattro Prism

Novattro Prism

Novattro

Диаграмма светового распределения

Д

Д

Д

K15, Г30, Г60 на выбор

Крепление

Подвесное

Подвесное

Подвесное, поворотное, накладное

Подвесное, поворотное, накладное

 

Как видно из таблицы, эффективность светодиодных светильников приблизительно одинакова и колеблется вокруг 100 Лм/Вт. У светодиодов OSRAM Duris E5 эффективность несколько выше, чем у OSRAM Oslon. Именно по этой причине у промышленных светильников L-trade 16, L-trade 32 и L-trade 55(IP 54) применяется рассеивающее стекло NovattroPrism, которое обеспечивает более равномерное распределение света. Угол призмы у данного стекла равен 120˚, он такой же, как и угол рассеивания у самого светодиода.  Исключение составляет светильник L-trade 55 (IP 64), он может поставляться с различными рассеивающими стеклами в зависимости от того, какая диаграмма светового распределения нужна заказчику. Это может быть матовое стекло Novattro опал, которого в принципе достаточно для нормального рассеивания, и у светильника нет ярких, слепящих точек на излучаемой свет поверхности, а может быть и другое, но тоже фирмы Novattro.

Что касается степени защиты, то защита по IP – 54 означает высокую степень защиты от пыли и надежную защиту от брызг воды. Защита IP64, отличается от IP54, только тем, что защищает светильник от пыли полностью. Пыль во внутрь светодиодного светильника не может попасть ни при каких обстоятельствах.

Крепление у маломощных светодиодных светильников L-trade только подвесное при помощи специальных крюков. У более мощных, может быть и подвесное, и поворотное, и накладное. Причем все три типа крепления гарантированы в поставляемых светильниках.

Если у покупателя есть какие-либо особые пожелания по поводу светодиодных светильников данной серии, то фирма производитель может их рассмотреть и изменить конструкцию под заказ покупателя.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
630102, г. Новосибирск, ул. Восход, 20