Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Фасадные светодиодные светильники

 
Фасадные светодиодные светильники

В современной архитектурной практике понятие фасадные светильники включает в себя практически все осветительные приборы, прикрепленные на стенах зданий. Но, в действительности, такая трактовка не верна, поскольку современной промышленностью выпускаются специализированные светильники, с соответствующими техническими характеристиками, позволяющие выгодно подчеркнуть фасадную часть здания в ночное время.

Сегодня такие устройства предлагают многие российские и зарубежные производители, и разобраться в многообразии их ассортимента достаточно сложно. Здесь важны не только технические характеристики, но также соответствие цены и качества продукции.

 

Рекламная подсветка на штанге

Рекламные носители часто изготавливают очень больших размеров и, в этом случае, выносные стойки являются оптимальным решением для подсветки огромных площадей, занимающих полностью стену,или часть сооружения. Обычно для их освещения устанавливают на штанге специализированное широкоугольное осветительное оборудование в герметичном корпусе. Штангу изготавливают из прочного углепластика, для снижения веса осветительной конструкции, и подбирают по размеру, в соответствии с поставленной задачей.

Максимальная длинна штанги не превышает 5 метров, чтобы избежать повреждений при резких порывах ветра.


Верхнее и нижнее размещение подсветки

Современное дизайнерское искусство предусматривает множество готовых решений архитектурной подсветки. Уместна подсветка фасада с земли, и установка прожекторов в верхней части здания. Важным аспектом при установке приборов освещения является размещение их в безопасном для окружающих месте и хорошая защита от атмосферных осадков.

Также можно использовать различные зеркальные системы, при пропуске через которые поток света создает эффект солнечных зайчиков. Для подсветки фасада могут применяться также стробоскопы и лазеры.

Вверху зданий устанавливают светильники, направленные вниз с углом охвата 170-180 градусов. Количество светильников зависит от числа выступающих точек, на которых они обычно крепятся, и кривизны фасада. Рационально использовать для размещения освещения рядом стоящие здания, что позволяет избавиться от теневых наложений.

 

Здания сложной архитектуры

Старинные здания с лепными украшениями, статуями и другими декоративными элементами, создающими дополнительные тени, достаточно сложны в освещении. Для их качественной подсветки потребуется создание программно-управляемой сложной световой конструкции с мелкими светодиодными точками, соединенными общей цепью.

Такое решение позволяет выгодно подчеркнуть архитектурную привлекательность здания, особенно применив оригинальные цветовые решения. Но правильно установить такое освещение доступно только профессионалам, имеющим опыт в монтаже сложного оборудования.

Специалисты FSENERGO.COM» создают проекты архитектурного освещения любой сложности, обеспечивая лучшие по экономичности и качеству решения, в соответствии с нормативными требованиями. Доставка оборудования осуществляется в любые регионы России. Мы работаем качественно и оперативно!

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
630102, г. Новосибирск, ул. Восход, 20