Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Выбор офисных светильников: оптимальные варианты

 
Выбор офисных светильников: оптимальные варианты

Существует несколько правил выбора осветительных приборов для офиса, согласно регламенту организации освещения, которые следует соблюдать, для создания безопасного и качественного источника света. Для офисов применяется общее освещение, местное и отдельных зон. Для каждого типа предусмотрены определенные светильники, которые будут способствовать повышению работоспособности сотрудников. Рассмотрим основные критерии выбора офисных светильников.


Основные критерии выбора         

Наиболее эффективны и экономичны в использовании светодиодные светильники, потребляющие небольшое количество энергии и имеющие длительный срок эксплуатации, составляющий порядка 100 000 часов. Они предельно просты в уходе и достаточно проводить их чистку раз за квартал, что установлено нормами по охране труда.

Существует несколько типов светильников, подходящих для офисного освещения:

·         встраиваемые в потолочные секции отделки;

·         накладные на стены и потолки;

·         подвесные.

Наиболее востребованными являются встраиваемые светильники, которые органично вписываются в любой офисный интерьер, при этом система проводки скрыта под подвесным потолком, а также подвесного типа.


Встраиваемые светильники Армстронг

Среди предложений производителей можно выделить светильники «Армстронг», которые в широком ассортименте представлены в нашем каталоге офисного освещения, где можно выбрать приборы с разным индексом цветопередачи, необходимым классом защиты и определенным материалом корпуса.

Комфортным для человеческого зрения считается индекс цветопередачи в пределах 75-80Ra, а приборы с более низким показателем рекомендуется использовать в помещениях с временным пребыванием людей таких как:

·         коридоры;

·         холлы при входе в здание;

·         подсобные помещения.

При выборе наиболее энегроэффективных светильников для офиса можно получить консультацию у специалистов компании FSENERGO.COM», а также заказать проект освещения.


Подвесные светильники

Подходят для офисного освещения и подвесные светильники, которые крепятся к потолочным перекрытиям на специальных анкерных крюках. Удобство использования таких светильников заключается в возможности установки на любой комфортной высоте. При этом элементы проводки легко маскируются декоративной цепью.

Наиболее часто для этого используют длинные линейные светильники, которые хорошо смотрятся на больших открытых пространствах переговорных, выставочных- или конференц-залов.


Дополнительные параметры, важные для выбора

Есть еще ряд важных параметров, которые нужно учитывать при выборе LED-светильников для офиса. В их числе цветовая температура, определяющая выбор холодного, нейтрального или теплого света. При установке общего освещения над рабочим столом, рекомендуется использовать несколько осветительных приборов, равномерно рассеивающих свет, чем один большой мощности. Важно, чтобы светильник не слепил во время работы и имел качественный рассеиватель, а также высокую светоотдач ,свыше 130 Лм/Вт.

В светильниках Armstrong используется многогранная микропризма для рассеивания света, обеспечивающая86 % пропускаемость. Такого типа рассеиватель является оптимальным для равномерного освещения офисных помещений.

Подводя итоги следует отметить, что оптимальным выбором для офисного освещения станут потолочные светодиодные светильники встраиваемой или подвесной конструкции. Выбор зависит от высоты потолков и специфики работы в офисе. Они являются наиболее экономичным и качественным вариантом, учитывая большие площади, которые занимают офисные помещения.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
630102, г. Новосибирск, ул. Восход, 20