Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Консольные светодиодные светильники для уличного освещения: преимущества

 
Консольные светодиодные светильники для уличного освещения: преимущества

В последнее время светодиодные светильники все активнее используются для уличного освещения, сменив устаревшие модели с ДРЛ и ДНаТ лампами. Чем же вызвана такая популярность светодиодных ламп?
Следует отметить, что натриевые газоразрядные лампы (ДНаТ), практически не уступают по показателям интенсивности светового потока светодиодным аналогам (до 150 лм/вт), при среднем периоде эксплуатации в 12000 часов.
Но светодиодные лампы, при аналогичной световой отдаче, служат в 4 раза дольше, что сразу дает экономическое преимущество. К тому же, световая отдача ДНаТ ламп в двое снижается уже через 2000 часов эксплуатации, а светодиодные теряют 30 % световой отдачи только через 50000 часов, что составляет значительную разницу.

Дополнительные преимущества светодиодных ламп


ДНаТ лампы эксплуатируются при наличии пускорегулирующего аппарата (ПРА) или ЭПРА, и импульсного зажигающего устройства (ИЗУ), которые периодически выходят из строя и занимают немало места. Стоимость ДНаТ и дополнительных механизмов получается почти равноценной светодиодным аналогам, напрямую подключаемым к сети 220в.
Драйвер, необходимый для правильной работы светодиодной лампы, идет встроенным в ее корпус, поэтому на стоимости это не сказывается. У светодиодных ламп индекс цветопередачи составляет 70-90Ra, в то время, как у ДНат– всего порядка 20.
В числе преимуществ светодиодных уличных светильников следует отметить:
• экономичность;
• длительный срок службы;
• экологическую безопасность;
• устойчивость к температурным перепадам;
• максимальную приближенность к естественному освещению;
• отсутствие пульсации.
При использовании светодиодных ламп снижается нагрузка на зрение, а уровень освещенности можно регулировать, в соответствии с необходимостью. К недостаткам можно отнести высокую стоимость, которая ежегодно снижается с внедрением инновационных разработок.

Разновидности уличных светодиодных светильников


В каталоге компании FSENERGO.COM» представлен большой ассортимент уличных светодиодных светильников. У нас можно выбрать следующие разновидности светильников:
• консольные, которые можно устанавливать на опорах или крепить к стене;
• на кронштейнах, для монтажа на стенах и других ровных основах;
• встраиваемые светильники, монтируемые в подвесные потолки;
• декоративные, для ландшафтного дизайна;
• садово-парковые, для подсветки отдельных зон в парковом оформлении;
• грунтовые светильники, для архитектурной подсветки зданий, дорожек, бассейнов.
При покупке светильника следует ориентироваться на задачи, которые ему предстоит выполнять, и выбирать соответствующую по мощности модель. Установив ИК датчик движения или фотореле, реагирующее на определенный уровень освещенности на улице, можно повысить экономию электроэнергии.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
630102, г. Новосибирск, ул. Восход, 20